Вы здесь

Реинкарнация Aquaria Info на новой версии друпала состоялась!

Запланированный апгрейд движка этого сайта, хоть и с небольшим опозданием, прошел успешно. Благо мой опыт миграции Drupal 6 ➜ 7 уже наработан. Все прошло штатно, но, как и всегда, возникли некоторые небольшие потери и нестыковки, потребовавшие ручного вмешательства.

Что прошло успешно:

Естественно, сохранились все материалы, структура рубрик, профили участников вместе с данными, аватары, комментарии, приватные сообщения (а вот в этом поначалу у меня были сомнения), метки, иллюстрации, ссылки и т.д. То есть, фактических потерь нет.

Что не удалось:

Пропало поле skype status в профилях, опросы (точнее, на сайте был единственный активный опрос, потеря невеликая) и система подписки на обновления материалов. Все это связано с нестыковками модулей 6-й и 7-й веток друпала. Кроме этого сознательно удален мини-форум (приватный, видимый только авторам и редакции). В остальном, единственная проблема потребовавшая ручного труда — съехавшие поля подписей к иллюстрациям.

Что нового:

Пока что все нововведения видны в основном авторам. Удобство работы с материалами значительно возросло и будет только улучшаться в дальнейшем. Обычным же посетителям в первую очередь видна новая тема оформления. Возможно, она немного спорная, но на ней я пока не буду заострять внимания, кроме устранения очевидных косяков в CSS. Для тех, кому интересно, нарисована с нуля как субтема стартера Genesis.

Что дальше:

В ближайших планах новая система подписки на обновления материалов, технические рекомендации и советы авторам, недостающие переводы и кое-что еще. Критика, отзывы, впечатления и мнения приветствуются.

Спасибо за внимание, Слава Юдаков

статистика

  Яндекс.Метрика Яндекс цитирования