Вы здесь

Освещение для аквариума

Здравствуйте уважаемые зрители!
В этом выпуске программы «Мир аквариумистики» речь пойдет о предлагаемых вариантах освещения для аквариумов на Российском рынке, в том числе в нашем магазине AQAMIX.
На что надо обратить внимание новичкам и что знать при выборе света для Вашего аквариума. Как правильно купить световое оборудование.

Мы рассмотрим, какое световое оборудование сегодня доступно на рынке для покупателя. Кроме того, еще раз обратим внимание на то, что свет, сам по себе очень важен для каждого аквариума и он индивидуален. Поэтому не бойтесь учиться на своих ошибках. Помните!!! Никто не может дать вам 100%-ной гарантии, что тот или иной светильник подойдет вашему аквариуму.

А знаете ли вы, что использовать дневной свет для аквариума НЕЛЬЗЯ!? В этом видеоролике мы расскажем вам почему. Если вкратце, то невозможно контролировать его мощность, продолжительность и другие факторы.
Средняя продолжительность освещения 8-10 часов. Опять же все подбирается индивидуально.

ОСНОВНЫЕ СВЕТОВЫЕ ПРИБОРЫ
Для маленьких объемов – наноаквариумов до 50 литров отлично подойдут лампы Dennerle Nano – до 30 литров. Можно ставить несколько штук, все зависит от аквариума и того как свет влияет на растения и рыб. Некоторые, например, используют сдвоенный светильник Dennerle. Также в нашем магазине продаются португальские светодиодные светильники. Для всех моделей есть заменяемые лампы. Замену стоит производить не менее 1 раза в год.

В наличии электронные и механические таймеры. Рекомендуем электронные, более удобные (при сбое электропитания не сбиваются заданные настройки).

Также представляем вам лампы:
Т-5 – меньшего диаметра, популярные последние 3-4 года.
Т-8 – большего диаметра.

При высоте аквариума 40 см и выше, светопроходимость в два раза, так что лучше использовать лампы Т-5 или МГ. Кроме того, не забывайте об отображателях. Они необходимы для увеличения светового потока. Например, отображатели Dennerle увеличивают мощность на 70%.

АКВАРИУМЫ С ЖИВЫМИ РАСТЕНИЯМИ
Лучше выбрать Амановские лампы - МГ. Дорогое оборудование, но самое качественное.
Свет не рассеивается сильно, за счет того что он направленный. Установлен гофрированный отображатель, достаточно мощный. Все подробности в видеоролике.

НОВОСТИ ОТ ПРОГРАММНОГО ДИРЕКТОРА!!!
1) Создан объединенный сайт, где будут все наши проекты, услуги.
2) Мы стали официальными представителями Бенибачи и открыли интернет магазин Benibachi.ru

Это лишь краткий обзор выпуска, в котором мы выбрали для вас самое интересное и полезное.
Хотите узнать больше? Подписывайтесь на наш видеоканал в YouTube.

статистика

  Яндекс.Метрика Яндекс цитирования