Вы здесь

Водонепроницаемый планшет Toshiba в аквариуме

На международной выставке потребительской электроники International CES 2012, проходившей в Лас Вегасе в январе 2012 компания Toshiba показала концепт водонепроницаемого планшета, который демонстрировался в аквариуме, заполненном водой.

Рыбы в аквариуме были искусственные, пластиковые, зато на экране устройства крутились ролики из жизни подводного мира. Кроме полной водонепроницаемости, планшет отличается беспроводной зарядкой, которая работает даже под водой. Других подробностей и характеристик пока не известно.

Комментарии

Аватар пользователя Potekhin

Спасибо за ответ, очень полезный человеку с вузовским образованием именно в этой области, а биологу-генетику совсем нелишне было напомнить об обывательской среде.

Цитата:
Интересны технические подробности таких примочек

подробности самые простые — электромагнитная индукция известна с 19 века. сейчас вроде как есть образцы, где КПД передачи энергии достигает 90%. как ни крути, но скоро это придет в массовое применение. ибо без проводов очень удобно.

Цитата:
медицинский аспект облучения зарядником. Итак уже как в печке СВЧ живём.

конечно, в обывательской среде появятся очередные страшилки, навроде страшно-ужасной опасности мобильных телефонов и т.д. ну а в реальности, я уверен, все будет реализовано безопасно для человека.

Аватар пользователя Potekhin

"...отличается беспроводной зарядкой, которая работает даже под водой..."
Интересны технические подробности таких примочек и... медицинский аспект облучения зарядником. Итак уже как в печке СВЧ живём.

Аватар пользователя Андрей Клочков

Potekhin написал:
"...отличается беспроводной зарядкой, которая работает даже под водой..."
Интересны технические подробности таких примочек

Принцип работы такого рода устройств разработал еще Никола Тесла в конце XIX века. :)

статистика

  Яндекс.Метрика Яндекс цитирования